Педагогический Шахматный Союз при поддержке шахматной Федерации Владимирской области проводит шахматный фестиваль «Кубок Древних Столиц». Игры пройдут в ГТК "Турцентр" с 31 мая по 3 июня. Фестиваль состоит из четырех шахматных состязаний: "Классика", "Рапид", "Блиц" и "Конкурс решения задач". Все турниры пройдут с обсчетом рейтинга FIDE и РШФ.

Основным турниром в рамках шахматного фестиваля станет турнир по классическим шахматам. Участники будут разделены на три категории с различным возрастом и уровнем игры. Дети 2008 г.р. и моложе будут сражаться 7 туров с контролем 50 минут на партию с добавлением 10 сек на каждый ход. В категории OPEN допускаются участники с уровнем игры не выше 1899 fide. В этой категории турнир пройдет в 7 туров с контролем 60 минут на партию каждому игроку с добавлением 30 секунда на ход. Все игры турнира "Классика" пройдут в утреннее и дневное время с 10.00.

Турниры по блицу, рапиду и конкурс решения задач состоятся в вечернее время с 18.00. Регламент турнира "Рапид": три возрастные категории, 7 туров с контролем 10'+5". Регламент турнира Блиц: две категории, 9 туров с контролем 3'+2".

В конкурсе решения задач игроки будут разделены на три возрастные категории, в каждой из которых игрокам предстоит решать свой вариант задач "мат в 1 ход", "мат в 2 хода" и "мат в "3 хода", в несколько раундов на время и на большее количество баллов.

Официальный сайт турнир

Вложения:
Доступ по ссылке (https://drive.google.com/file/d/1RcUKNFaETVmz6S63lKOxC4O5pEDEmijE/view)view
Доступ по ссылке (https://drive.google.com/file/d/1z_SAOdEErGyilCJmppNSJdvTrt4q75ue/view)view
Доступ по ссылке (https://drive.google.com/file/d/1Sku1vHc9ezoprNbh5UZDjNqbiewGGNWK/view)view