Вниманию участников 3-го этапа Кубка Новосибирска по быстрым шахматам памяти Юрия Маркова 19-го апреля. Регистрация участников до 17.15. Открытие турнира в 17.30. Начало 1-го тура - в 17.45. Просьба регистрироваться заранее. Можно по телефону 8-913-911-56-68 или по e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Турнир пройдет 19 (17.45 и 20 апреля с 15.00). в 9 туров (19-го - 4 тура и 20 апреля - 5 туров) Контроль - 15 минут + 10 секунд. Взносы от 100 до 250 рублей.

Таблицы

Перед заключительным туром мемориального турнира впереди, но лишь "по Бухгольцу", шел томский гость - мастер спорта России Валерий Свиридов. Но с трудом сделав ничью с Сергеем Казачанским в последней партии, он отстал от ныне действующего чемпиона НСО по классическим шахматам Владимира Севостьянова, который выиграл у Алексея Ковалева и обещал в этом случае (при победе в турнире) живоописать события двухдневной борьбы за призы. Ждем, а пока сухие итоги турнира, побившего рекорд последних лет по количеству участников (61) и количеству призов (14) - 8 по местам, а также дополнительно - женский (Л. Курбатская), девичий (С. Плаксина), ветеранский (Н. Якушев), юношеские (Ст. Феоктистов и Д. Фомкин), специальный (Е. Попов). Главный призовой фонд любезно предоставил институтский друг Юрия Маркова, известный человек в хоккейных кругах Новосибирска Евгений Гончар, выразивший желание сделать турнир, приуроченный ко дню рождения шахматного мастера , тренера и доброго человека Юрия Маркова традиционным.