Архиватор 7-Zip
Региональные фестивали
Автор: Константин Норченко   02.06.2019 08:14   PDF Печать E-mail
Финал Спартакиады пенсионеров в Карасуке

В Карасуке прошел финал 9 летней Спартакиады пенсионеров НСО. Публикуем таблицы соревнований по шахматам.

Вложения:

Автор: Administrator   29.05.2019 11:36   PDF Печать E-mail
Квалификационный турнир

26.05.2019 г. в г.Куйбышев состоялся квалификационный турнир по шахматам среди школьников Куйбышевского района. Турнир проводился в двух группах с рейтингом РШФ до 1300 группа В и выше 1300 группа А. В каждой группе приняли участие по 10 шахматистов.

Зональные соревнования IX Спартакиады пенсионеров Новосибирской области

23.05.2019г. в г. Куйбышев прошли зональные соревнования IX летней Спартакиады пенсионеров Новосибирской области 2019 года.

В турнире шахматистов приняли участие 5 команд: Куйбышевского, Барабинского, Татарского, Чановского и Венгеровского районов.

Победителями турнира стали шахматисты Куйбышевского района, 2 место – Барабинский район, 3 место – Татарский район.

Эти команды получили право на участие в финальном турнире Спартакиады.

В личном зачете победителями стали:
1 доска – Осьмаков Владимир, Куйбышевский район
2 доска – Щербов Юрий, Куйбышевский район
3 доска – Костантинова Раиса, Барабинский район.

Вложения:

Автор: Александр Жданов   23.05.2019 22:03   PDF Печать E-mail
Зональный этап 9 летней Спартакиады пенсионеров НСО

23 мая в Бердске прошел зональный этап 9 летней Спартакиады пенсионеров Новосибирской области. В программе Спартакиады были соревнования по городошному спорту, легкой атлетике, плаванию, настольному теннису, стритболу, стрельба из пневматической винтовке и шахматы.

В шахматном турнире победила команда хозяев, за которую играли Владимир Алексеевич Крайнев, Геннадий Николаевич Храмчихин и Фаузия Габбасовна Сулейманова. Бердчане стали победителями и на своих досках. 1 и 2 июня в Карасуке им предстоит защищать цвета нашего города в финале. Удачи нашим замечательным ветеранам! Публикуем итоговые таблицы.

Вложения:

Автор: Владимир Ханин   30.03.2019 09:18   PDF Печать E-mail
Командное первенство НСО 2019

В "Спутнике" завершено Командное первенство области среди юношей и девушек, которое по доброй старой традиции проходит под кодовым названием "Детские коллективы". Победила первая команда хозяев поля, за которую играли Евгений Васильев, Дмитрий Кочан, Дмитрий Корх, Елена Безбородова и прибывший к середине пути с боёв мужского чемпионата СФО Алексей Колмагоров. Команда завоевала право представлять цвета нашей области на командных юношеских первенствах России по классике, рапиду и блицу, которые пройдут в августе этого года в Ярославле. Очень хотелось бы, чтобы это право было реализовано. Серьёзную конкуренцию победителям составила "серебряная" команда Гимназии №1. На третьем месте - первая команда Спортивной школы ТЭИС, в последней партии турнира обошедшая по дополнительным показателям команду "Факел-Левобережье". В личном зачёте (по доскам) победили Соня Плаксина, которая мужественно сражалась со сломанной во время турнира ногой, Дима Дорошенко (оба - из ТЭИСа), Никита Митин из Гимназии №1 и капитан команды-чемпиона Женя Васильев.

Публикуем итоговые таблицы турнира.

Вложения:

Автор: Александр Жданов   22.03.2019 23:09   PDF Печать E-mail
VIII зимняя Спартакиада инвалидов НСО

23 - 24 марта в Бердске прошла VIII зимняя Спартакиада инвалидов НСО. В спортивной дисциплине "Шахматы" состоялись три турнира. Среди шахматистов ОДА победу одержал студент НГУЭУ Алексей Истрахов из Татарского района. В день соревнований ему исполнилось 18 лет. Второе место занял известный новосибирский шахматист Евгений Попов. "Бронза" у Владимира Исаева из Черепановского района.

Среди незрячих спортсменов первое место у Евгения Фурцева, второе - у Юрия Беденко, оба шахматиста выступали за бердскую команду. Среди женщин в гордом одиночестве финишировала Наталья Фролова, Кировский район Новосибирска.

В турнире шахматистов с поражением слуха "золото" у бердчанина Сергея Полозюка, второе место у Виктора Полянского из Коченево, третье место занял Иван Гильгинберг из "Спортивного города". У женщин победу одержала Анастасия Фурманова из Бердска.

Результаты турниров шашистов можно посмотреть по ссылке.

Вложения:

Автор: Александр Жданов   11.03.2019 10:30   PDF Печать E-mail
Финальные соревнования IX зимней Универсиады вузов Минсельхоза России

Публикуем ссылку на финальные соревнования IX зимней Универсиады вузов Минсельхоза России.