В "Маэстро" завершено открытое первенство ДОУ Бердска, в котором приняло участие 18 команд, в том числе - три из Академгородка и одна из Кольцова, всего - 82 юных шахматиста.

Победила первая команда ДОУ №18 "Шустрик", за которую играли Даня Чернов, Влад Сорокин, Артём Гаркуша и Полина Манина, педагог - Галина Николаевна Авдеева. Немного отстала команда "Лёвушка", под знамёна которой собрались ученики Александра Алексеевича Удалева. За ними - первая команда ДОУ №27 "Родничок" (педагог - Александр Викторович Перешеин) и команда ДОУ №16 "Белочка" под предводительством Виктории Владимировны Власовой.

На четвёртой, девичьей, доске победу одержала Катя Дружинина из ДОУ №12 "Красная шапочка", вслед за ней в таблице - Маша Васеха из "Белочки" и Аня Анисимова из ДОУ №20 "Кристаллик". На третьей доске победил Артём Гаркуша, второе место - у Трофима Земляного из кольцовской "Радуги", третье - у Тимы Лахно из "Родничка". На второй доске сильнее всех был Влад Сорокин, на второй и третьей ступеньках пьедестала - Сёма Сухих и Саша Шаповалов, оба из "Родничка". И, наконец, в споре капитанов не было равных Матвею Нефёдову из "Лёвушки". Вслед за ним финишировал Даня Чернов, на третьем месте - Рома Рудаков из "Искорки" (ДОУ №21).